Актуальное

Новый детский сад построят в Магнитогорске

Первый в микрорайоне и не последний в городе. В Магнитогорске начали стройку нового детского сада для ребят из трех поселков молодого южного района Магнитки. В нем будут соз..

Обработку зеленых зон от клещей начали в Челябинске

Одна из напастей весны – клещи. Сейчас у них пик активности. В регионе уже несколько десятков пострадавших от укусов кровососущих. В Челябинске на этой неделе начинается обр..

Новый устав Челябинска обсудили на публичных слушаниях

Челябинцы смогут выбирать депутатов городской думы сами, а районные собрания будут упразднены. В областном центре обсуждают новый устав, который откатит назад муниципальную ..

Жителям Челябинской области предлагают сдать оружие и получить вознаграждение

На Южном Урале началось оперативно-профилактическое мероприятие "Оружие 2024". Любой желающий, у кого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества..

Полицейские начали патрулировать парки Челябинска на квадроциклах

С приходом весеннего тепла полицейские в Челябинске возобновили "электропатрули". Теперь парки будут охранять на электроквадроциклах и электромобиле.

В девяти детсадах Челябинска обнаружили поддельное масло

В несколько детских садов Челябинска поступило странное сливочное масло. Оно было изготовлено из сливок неизвестного происхождения.

Интересное

Происшествия

Передачи

Бывший тренер московского "Спартака" возглавил ФК "Челябинск"

Резонансная новость из мира футбола. Руководство клуба "Челябинск" расторгло контракт с главным тренером Виталием Пановым.

Мотоциклистам Челябинска напомнили о правилах безопасности на дорогах

Сезон заездов открывают мотоциклисты. Прошедшие три месяца из-за количества ДТП уже стали для них плачевными. Почему при управлении малым двухколесным транспортом важно не з..

Интервью

Как говорить с детьми о вере: протоиерей Артемий Владимиров дал интервью ГТРК "Южный Урал"

Известный миссионер Русской православной церкви протоиерей Артемий Владимиров посетил Челябинск. Духовник Алексеевской женской обители, филолог-русист, педагог высшей катего..

Пожароопасный сезон объявлен на территории Челябинской области

На Южном Урале официально стартовал пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Так, пожароопасный сезон в лесах на территории це..