Синоптики предупредили о похолодании до -31 градуса в Челябинской области

В начале календарной весны в Челябинской области резко ухудшилась погода. Теперь снегопады сменятся резким похолоданием: в отдельных районах синоптики прогнозируют -31 градус.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем 7 марта в регионе температура воздуха составит от -8 до -13 градусов. В низинах ожидается похолодание до -18 °C.

Также умеренным будет и ветер: средняя скорость потоков воздуха составит 4-9 метров в секунду, но отдельные порывы "разгонятся" до 13 м/с.
Местами синоптики прогнозируют небольшой снег и слабые метели. На дорогах из-за похолодания может образоваться гололедица и изморозь. В Челябинске на протяжении суток осадков не ожидается.

В утренние часы в южноуральской столице похолодает до -18 °C. Днем воздух прогреется до -14 градусов.
В ночь на вторник ожидается похолодание до -24 градусов. При прояснении в отдельных районах температуры и вовсе опустятся до -31 градуса.
По предварительным прогнозам, теплая весна вернется минимум через неделю. Уже 15 марта дневные температуры достигнут 0 градусов, а ночные -11 °C.
Синоптики предупредили о похолодании до -31 градуса в Челябинской области
Весна близко: в челябинском зоопарке все медведи вышли из спячки
Последние новости
- 09.04.2025 9:23
Международный фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Челябинской области - 09.04.2025 9:11
Филиалы движения "Здоровье Отечество" открылись в разных городах Челябинской области - 09.04.2025 8:29
Бандформирования не пройдут: совместные учения Вооруженных сил России и Таджикистана - 09.04.2025 8:17
Контролировать сахар и правильно питаться: чему учат в "Школе диабета" в Челябинске - 09.04.2025 6:01
Град, грозы и мокрый снег прогнозируют в Челябинской области