Участники из Челябинской области завоевали 12 медалей на всероссийской гонке дронов

Южноуральцы с триумфом выступили на чемпионате, кубке и первенстве России по гонке дронов. Соревнования проходили в Сириусе (Сочи).
На стадионе "Фишт" в Олимпийском парке в течение нескольких дней состязались участники из разных регионов, прошедшие предварительный отбор, который проходил в 10 городах. Они испытывали свои навыки в четырех дисциплинах: технический симулятор, 75-миллиметровый класс, 200-миллиметровый класс, 330-миллиметровый класс.
Челябинскую область, как сообщили в Минцифры региона, представили пять человек. Они показали отличный результат, завоевав в общей сложности 12 медалей, причем ни один из них не остался без награды. На счету Анастасии Илькаевой два золота, три серебра и одна бронза, у Артема Манапова – золото и две бронзы, у Киры Чебан – серебро и по бронзе – у Алексея Волкова и Егора Наумова.
Участники из Челябинской области завоевали 12 медалей на всероссийской гонке дронов
Последние новости
- 19.12.2025 9:08 В Челябинской области изъяли более 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
- 19.12.2025 8:04 Хоккеисты "Трактора" и "Металлурга" готовятся к дерби Челябинской области
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 19.12.2025 6:13 Готовьтесь к снежной пятнице: 19 декабря в Челябинской области ожидаются метели
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"