20 тонн гуманитарной помощи отправили из Сосновского района на Донбасс

Из Челябинской области отправили очередную партию гуманитарной помощи жителям Донбасса и российским военным — двадцать тонн спасительного груза.
Собирали его свыше полутора месяцев жители Сосновского района и Челябинска. В фуре — новогодние подарки, резиновые сапоги, зимняя одежда, рации, газовые горелки, бензопилы.
В машину загрузили
- 860 детских подарков
- 200 пар резиновых сапог
- 70 раций
- 44 газовых горелки
- 18 бензопил
Ценную посылку погрузили в фуру на территории храма Печерской иконы Божией Матери в деревне Шигаево, что в Сосновском районе. Собирали груз тысячи южноуральцев — сотрудники детсадов, школ, центров соцзащиты.
"Единение людей очень большое. Такого количества людей в нашем храме даже на крещение не видел. Шли, пакетики несли. Очень умилительно был,о когда детский сад привозит детские подарки. И на них написано садику Ясиноватой, садику Донецка", — рассказывает Георгий Артарьян, настоятель храма Святой Троицы в селе Долгодеревенское.
В руках трепетно сжимает посылку жительница региона Мария Анигина. Сейчас её родной старший брат защищает Родину.
"Я ему всегда говорю, я тебя люблю. Я всех люблю, возвращайтесь, вас здесь ждут. Родные, близкие, дети. Даже маленькая у него дочка, сегодня приезжали и у неё всё — папа, папа, только папа", — рассказывает Мария Анигина, жительница Челябинской области.
Гуманитарную помощь жители Донбасса и военные получат уже в эту среду.
20 тонн гуманитарной помощи отправили из Сосновского района на Донбасс
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области