Из-за аварии 5 посёлков в Челябинской области остались без воды

Из-за коммунальной аварии без воды 16 февраля остались несколько поселков в Челябинской области. Специалисты активно устраняют неполадки, однако как долго продлится отключение – пока неизвестно.
По информации МУП Копейские системы водоснабжения, воду отключили в 09:15 сегодня, 16 февраля. Причина – отключение электричества на водонасосной станции в поселке Горняк.

Пока ведутся ремонтные работы, жители нескольких поселков остались без воды. Под отключение попали поселки Вахрушево, 205 шахты, Северный Рудник, Горняк и Кадровик.
Информации о том, когда из кранов вновь потечет необходимая для жизни жидкость, пока нет. Все зависит от процесса ремонта на станции: работы ведутся МРСК Урала.

Напомним, на этой неделе в одном из районов Челябинска из-за ремонтных работ на водоводе также отключили воду: под удар попали 89 жилых домов. А в поселке Старокамышинск наблюдались двухнедельные проблемы с водоснабжением.
Из-за аварии 5 посёлков в Челябинской области остались без воды
Новые подробности в истории с избиением прохожего курьером службы доставки в Челябинске
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией