800 нарушений миграционного законодательства пресекли в Челябинской области

Пресекли более ста преступлений в сфере миграции и обнаружили пять фактов незаконного пересечения Государственной границы России. В ходе операции "Нелегальный мигрант" полицейские проверили места проживания и работы иностранных граждан.
Чтобы поймать возможных правонарушителей, полицейским пришлось даже побегать. Поддельные документы, в том числе, вид на жительство и водительские удостоверения, бумаги о постановке на миграционный учет — это лишь малая часть того, что выявили проверяющие.
"Пресечено 800 нарушений в сфере миграционного законодательства, судебными органами принято 96 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы страны, в том числе 67 в принудительном порядке. В отношении 108 иностранцев вынесены решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию", — рассказывает Елена Лядова, инспектор отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Челябинской области.
Кроме того, три человека из задержанных находились в федеральном розыске, а двое заключили фиктивный брак. Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму более миллиона рублей.
800 нарушений миграционного законодательства пресекли в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска