Завтра, 5 марта, в Челябинской области будут звучать сирены. В этот день на территории региона запланирована плановая проверка системы оповещения населения. Она продлится с 10 утра и до 2 часов дня.
В Челябинске показали детализированную модель вагона-храма по образцу 1895 года. Этот экспонат вместе с другими появился в Центре исторического наследия Южно-Уральской железной дороги.
Около 500 юных робототехников при поддержке крупнейших производственных предприятий области презентовали свои работы на конкурсе "Инженерные кадры России".
В Копейске полицейские задержали местного жителя, который покупал сим-карты, привязывал к ним аккаунты, а затем продавал учетные записи. Более двух тысяч доступов к разным мессенджеров он передал в руки мошенникам.
В нацпарке "Зигальга" в Челябинской области фотоловушка зафиксировала пробежку волков. Стая, судя по всему, звери преследовали добычу: специалисты рассказали, куда еще могли бежать серые хищники.
Сожженные лапы и обугленная шерсть, одним словом, уголек. В таком состояние в кыштымскую ветклинику привезли кота, который пострадал при пожаре. Почему его хотели усыпить, и кто стал "ангелом хранителем" для хвостатого
Ключевой старт сезона для сильнейших биатлонистов страны состоится с 7 по 9 марта. Соревнования пройдут на лыжно-биатлонном комплексе имени Светланы Ишмуратовой.
Челябинские кардиохирурги прооперировали детей из Херсонской области. У мальчика и девочки были врожденные пороки сердца, из-за которых легкие, печень, почки практически не снабжались кровью.
Ирина Текслер отправилась в ДНР, чтобы оценить, как идут восстановительные работы на подшефной Челябинской области территории и передать местным жителям гуманитарный груз.
Непрерывное развитие, сохранение природы и поддержка участников СВО. Эти темы стали основными на съезде промышленников и предпринимателей, который прошел вблизи Магнитогорска. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подвел итоги 2024 года и обозначил новый вектор развития региона.
Из Челябинска вновь можно улететь в Минск и обратно. Субсидируемые авиарейсы возобновляются с 4 марта. До этого южноуральцы летали в Республику Беларусь с пересадками. На дорогу уходило около полутора суток.
Валенки - не только удобная обувь для уральских морозов, но и спортивный инвентарь. В Челябинске прошел 15-ый турнир по хоккею в валенках. В шерстяной обуви и с клюшками в руках за Кубок Законодательного собрания сразились 65 команд со всего региона. Главный приз - новая хоккейная коробка.
В Челябинской области продолжается борьба с брошенными машинами. Об эвакуации одного из таких автомобилей рассказали в пресс-службе мэрии южноуральской столицы.
Умеренные снегопады прогнозируют синоптики в Челябинской области. Осадки в регион принесут сразу два циклона. Атлантический сейчас находится на севере европейской части России и скоро накроет Урал. Затем с Поволжья придет новый атмосферный фронт.
Сетевое издание «Государственный Интернет-Канал «Россия».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор – Елена Валерьевна Панина.
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее