Антициклон из Казахстана принесет метели в Челябинскую область

Автор: Конькова Елизавета
Антициклон из Казахстана принесет метели в Челябинскую область
Антициклон из Казахстана принесет метели в Челябинскую область. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Метели и морозы прогнозируют синоптики в Челябинской области. На погоду в регионе влияет антициклон, центр которого находится в Казахстане. Снегопадов пока не будет, зато возможны ветер и низкие температуры по ночам.  

В пятницу на Южном Урале будет облачно с прояснениями. На севере местами пройдет слабый снег. Возможны метели и гололедица на дорогах. Температура воздуха составит от -7°С до -12°С, на юге –  до -17°С.

В субботу осадки специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды не обещают. Ночью ожидается от -13°С до -18°С, на юге региона – до -23°С. Днем будет от -6°С до -11°С. Аналогичную погоду прогнозируют и в воскресенье.

По предварительным данным Гидрометцентра России, тепло на Южный Урал вернется только на следующей неделе. Пойдет снег, в дневные часы будет -3-7°С. Но стоит отметить, что этот прогноз предварительный.

По народному календарю, 24 января отмечается Федосей Весняк. Наши предки заметили, если в этот день пришло тепло, то стоит ждать раннюю, но дождливую весну. Туман предвещает сильное половодье, а ясное небо – трескучие морозы.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что последствия прошлогодних пожаров ликвидируют в лесах Челябинской области  

Антициклон из Казахстана принесет метели в Челябинскую область

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости