Арктический холод идет на Челябинскую область

В Челябинскую область вновь идет похолодание. Но не потому, что цветет черемуха. В регион придут арктические воздушные массы. Они могут опустить температуру воздуха ниже климатической нормы. Прохладными будут и предстоящие выходные дни, и начало следующей недели.
В четверг, 19 мая, на Южном Урале ожидается облачная погода, местами пройдут дожди. Днем воздух прогреется до +12+17°С. Неприятным будет и ветер, его порывы могут достигать 15 м/с. Аналогичная погода будет в пятницу, 20 мая.
Самыми холодными днями станут суббота и воскресенье. По данным Гидрометцентра России, днем столбики термометров могут опуститься до +10+13°С. 21-22 мая будут идти еще и дожди.
В понедельник, 23 мая, воздух, согласно прогнозу, прогреется до +15°С в дневные часы, а ночью будет не больше +3°С.

Тепло может вернуться в Челябинскую область во вторник, 24 мая. Тогда ожидается до +17°С.
И только конец месяца может порадовать жителей солнечной и комфортной погодой. Сервис gismeteo.ru сообщает, что 29-31 мая температуру воздуха составит +20+23°С.
А в первый день лета, по прогнозу, в регионе ожидаются грозы. Но будет тепло – до +24°С.
Читайте также: Вокруг рисовая каша: сильный град прошел в Челябинской области
Арктический холод идет на Челябинскую область
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.03.2025 23:10
Шесть жителей Челябинска удостоились премии "Признание" - 13.03.2025 21:51
Губернатор Алексей Текслер дал старт масштабной программе модернизации ЖКХ - 13.03.2025 20:36
В Челябинске разработали зубные имплантаты, которые быстро приживаются - 13.03.2025 19:01
Подрезают и превышают скорость: как наказывают водителей автобусов в Челябинске - 13.03.2025 18:08
Восстанавливала связь под пулями: история ветерана Великой Отечественной войны из Магнитогорска