Автомобиль отобрали у жителя Челябинска из-за долгов за отопление

В неприятную ситуацию попал житель Челябинска. Накопившийся долг по счетам за отопление стал причиной изъятия у него автомобиля.
Сумма неуплаты теплоэнергетическому предприятию составила в общей сложности 36 тыс. рублей. В результате взыскание было наложено судом на всех четверых членов семьи, зарегистрированных в отапливаемой "в кредит" квартире в Тракторозаводском районе. Однако приставы установили, что ни один из них не имеет официального источника дохода, а на выявленных банковских счетах также не происходит никакого движения средств.
"В качестве мер принудительного исполнения было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, все солидарщики были ограничены в выезде за рубеж. Должники заявили, что долг погасили напрямую, но данную информацию опроверг взыскатель – денег от задолжавших потребителей не поступало", — пояснили в региональном управлении федеральной службы судебных приставов.
В итоге, чтобы ускорить выплату долга, приставы арестовали автомобиль главы семейства — иномарку "Субару" 1999 года выпуска. Теперь у оставшегося без машины неплательщика есть 10 дней на то, чтобы погасить задолженность — иначе арестованный автомобиль будет реализован в принудительном порядке.
Автомобиль отобрали у жителя Челябинска из-за долгов за отопление
Последние новости
- 14.03.2025 22:22
В Челябинской области отстранили от работы директора центра медицины катастроф - 14.03.2025 21:43
Главные битвы сезона: как магнитогорский "Металлург" подходит к плей-офф - 14.03.2025 21:32
Турнир по гимнастике в честь Героя России пройдет в Челябинске - 14.03.2025 20:59
Житель Чебаркуля решил не оплачивать алкоголь и пожаловался в СК на полицейских - 14.03.2025 19:47
От биатлона до бокса: чем запомнится март в Челябинской области