Автомобиль врезался в остановку в Челябинске

Жесткое ДТП в Челябинске. Автомобиль въехал в остановочный комплекс.
Авария произошла в ночь на пятницу, 29 марта, в Металлургическом районе города. Около 01:30 иномарка "Chevrolet Orlando" врезалась в расположенную у пересечения Шоссе Металлургов и улицы Румянцева остановку "ДК Строителей". В результате сильные повреждения получил и автомобиль, и павильон, конструкции которого оказались частично разрушены.

В Госавтоинспекции Челябинска уточнили, что за рулем в момент ДТП находилась 35-летняя женщина. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС выявили у нее признаки опьянения, позже это было подтверждено после медицинского освидетельствования.
"Водитель транспортного средства отстранена от управления транспортным средством, составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ "Управление автомобилем водителем находящимся в состоянии опьянения", – прокомментировали в Госавтоинспекции Челябинска.
Материал по административному разбирательству направлен в суд. Женщине грозит до 30 тыс. рублей штрафа, а также лишение водительских прав на срок до двух лет.
Автомобиль врезался в остановку в Челябинске
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области