Более 100 домов без отопления: крупную коммунальную аварию устранили в Челябинске

Серьезная коммунальная авария в Челябинске. Более жилых 100 домов остались без отопления.
ЧП случилось вечером в среду, 29 января, в Ленинском районе. Подача тепла прекратилась в 96 многоквартирных домах и в еще 16 зданиях в частном секторе. По предварительной информации, это произошло из-за отключения электроэнергии на подстанции, что вызвало остановку центрального теплового пункта "Сельмаш" – чуть позже его вновь запустили в работу.

Ночью по поручению губернатора Алексея Текслера был организован оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. На месте координировали работу специалистов глава Челябинска Алексей Лошкин, вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, начальник управления ЖКХ администрации города Вадим Храмцов, а также представители обслуживающего тепловые сети предприятия УСТЭК и управляющей компании.
В итоге к 00:30, по данным пресс-службы мэрии Челябинска, вернуть теплоснабжение удалось в 36 многоквартирных домов, а к 7:00 его восстановили в полном объеме. При этом в течение дня аварийные бригады УСТЭК и управляющей компании продолжат проверять внутридомовые коммуникации на предмет возможных повреждений.
Более 100 домов без отопления: крупную коммунальную аварию устранили в Челябинске
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска