Более 250 пьяных водителей поймали в Челябинской области за несколько дней

В Челябинской области 29 автолюбителей поймали пьяными за рулем повторно. Теперь им грозит конфискация транспортного средства и уголовное преследование.
Ловить нарушителей и подтверждать состояние алкогольного опьянения сотрудникам Госавтоинспекции помогает передвижной пункт медицинского освидетельствования. Специалисты берут анализы и проводят экспресс тестирование на месте.
За неделю инспекторы задержали более 250 автолюбителей в состоянии алкогольного опьянения, 29 из них сели за руль пьяными повторно.
И, если первой категории нарушителей грозит штраф – 45 тысяч рублей, то второй – уже уголовная ответственность с конфискацией автомобиля и возможным сроком до трех лет.
Напомним, жители Челябинской области также могут сообщить в Госавтоинспекцию о пьяных водителях через специальный чат-бот.
Более 250 пьяных водителей поймали в Челябинской области за несколько дней
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 30.03.2025 10:12
Горыныч остался без рогов: как встречают весну обитатели челябинского зоопарка - 30.03.2025 9:31
Инженер IT-компании из Челябинска спас человека, которому стало плохо - 30.03.2025 8:19
Птичий парад: жаворонки, цапли и лебеди раньше срока прилетели на Южный Урал - 30.03.2025 7:01
Лето в апреле: мощная волна тепла стремительно накроет Челябинск - 29.03.2025 18:26
Сказочный пейзаж в деревне: в Сатке рассказали об айлинской росписи