Борцы разыграли в Челябинске путевки на первенство России

Разыграли путевки на первенство России сильнейшие борцы греко-римского стиля. В спортивном комплексе стадиона имени Елесиной в Челябинске завершился окружной турнир среди атлетов.
Эмоции зашкаливают не только у спортсменов, которые пытаются всеми силами уложить на лопатки соперника, но и у тренеров.
Накал страстей только усиливается, когда на ковер выходят спортсмены из Челябинской области. Южноуралец Кирилл Споринин греко-римской борьбой занимается больше восьми лет. Изначально выбирал легкую атлетику, но не сложилось. Сегодня удача на его стороне — Кирилл в числе победителей.
"Мышцы болят приятно. На душе спокойно то, что выиграл. Тренер не будет ругаться", — говорит участник соревнований Кирилл Споринин.
Всего из разных субъектов УрФО приехали больше сотни спортсменов — и все молодые люди, потому что греко-римская борьба — единственный вид единоборств, в котором не участвуют женщины.
"Сложная и интересная в то же время борьба, потому что ограничены для участников захваты. Если мы выходим и хватаем за ноги, это проще. А когда по пояс, сверху, сложнее ребятам выполнять. Отсюда пошли и техника, и тактика, и терпение", — отмечает главный судья соревнований Анвар Загитов.
Сильнейшие борцы примут участие в первенстве России. Турнир пройдет в городе Бердск Новосибирской области уже в марте.
Борцы разыграли в Челябинске путевки на первенство России
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.04.2025 12:03
Игроки ХК "Трактор" готовятся к серии игр с минским "Динамо" - 12.04.2025 11:41
На Урале началась реставрация космического корабля "Буран" - 12.04.2025 10:25
Идеальная фотоохота: свидание глухарей запечатлел фотограф из Магнитогорска - 12.04.2025 9:52
Стихи челябинской школьницы легли в основу гимна спасателей, пожарных и врачей - 12.04.2025 9:12
Раритетные открытки и газеты покажут в Челябинске в честь Дня космонавтики