Браконьеры из Челябинской области заплатят 2 млн рублей штрафа
Порыбачили и остались без бытовой техники. Магнитогорских браконьеров суд обязал выплатить огромный штраф – 2 миллиона рублей, за незаконный лов рыбы.
Двое мужчин промышляли сетью на озере Чебачье-2, которое является памятником природы. На месте их задержали сотрудники магнитогорской рыбоохраны.
"Данные граждане были задержаны с поличным. В автомобиле у них находились сетка, лодка и 1119 экземпляров пеляди и два экземпляра карпа. Ущерб государству составил более двух миллионов семидесяти трех тысяч рублей", – уточняет старший госинспектор рыбоохраны магнитогорского подразделения по Челябинской области Владимир Кашин.
То есть за рыбину браконьеры заплатили в среднем по две тысячи рублей.
В суде они полностью признали вину. Каждому из мужчин назначили в качестве наказания по два года лишения свободы условно. В пользу государства изъяли деньги на банковских счетах рыбаков, лодку, а также найденные у них дома телевизоры, холодильник, морозильную камеру и стиральную машину. Как сообщили в магнитогорском отделении, всего за первое полугодие 2022 года было составлено более 40 административных протоколов и возбуждено 15 уголовных дел.
Браконьеры из Челябинской области заплатят 2 млн рублей штрафа
Спортсмен из Копейска победил в международной велогонке в Испании
Последние новости
- 19.12.2025 10:59 В Челябинской области продлили меры поддержки участников СВО и их семей
- 19.12.2025 9:58 Из-за гололедицы число пациентов травмпунктов стремительно растет в Челябинске
- 19.12.2025 9:08 В Челябинской области изъяли более 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
- 19.12.2025 8:04 Хоккеисты "Трактора" и "Металлурга" готовятся к дерби Челябинской области
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня

