Челябинск примет соревнования в рамках Всероссийской Универсиады-2024

Челябинск станет одним из пяти городов проведения соревнований в рамках VIII Всероссийской зимней Универсиады. Спортсмены приедут на Южный Урал в конце марта.
С 25 по 28 марта в ледовом дворце "Уральская молния" пройдут соревнования по конькобежному спорту. Студенты вузов выявят сильнейших на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000, 5000 метров, в масс-старте и командном спринте.
Сама зимняя Универсиада уже стартовала — в этом году она проводится с 27 февраля по 2 апреля. Участникам предстоит разыграть 46 комплектов наград в шести видах спорта: биатлоне, керлинге, лыжных гонках, конькобежном спорте, шорт-треке и спортивном ориентировании на лыжах.
"Челябинскую область представляют спортсмены из Уральского государственного университета физической культуры, Южно-Уральского государственного университета, Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета", — рассказали в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.
Кроме Челябинска, городами проведения зимней Универсиады-2024 стали Красноярск, Саранск, Новосибирск и Уфа. В двух последних городах соревнования проходят в данный момент — по керлингу и биатлону.
Челябинск примет соревнования в рамках Всероссийской Универсиады-2024
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска