Челябинские дзюдоистки с успехом выступили на турнире "Большой шлем" в Абу-Даби

Автор: Виталий Карпенко

В столице Объединенных Арабских Эмиратов состоялся крупный международный турнир по дзюдо "Большой шлем". Челябинскую область на соревнованиях представили три спортсменки, которые завоевали золото и серебро.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области, турнир проходил в Абу-Даби с 11 по 13 октября. В сборную России от Южного Урала вошли Сабина Гилязова, Ирина Зуева и Анастасия Холодилина.

Сабине Гилязовой удалось добыть первое для сборной золото. В финальном поединке в категории до 48 кг она сошлась с соперницей из Сербии. Из четырех схваток с ней Сабина выходила победительницей лишь единожды, однако на "Большом шлеме" она смогли завоевать вторую победу, которая в итоге принесла золотую медаль.

Ирина Зуева, другая спортсменка из Челябинской области, выступала в категории до 57 кг. К сожалению, в поединке с немецкой соперницей Ирина уступила, однако все равно завоевала серебро.

Анастасия Холодилина в категории более 78 кг боролась за третье место, но проиграла сопернице из Казахстана.

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно:  Яндекс.Новости, Telegram, ВКонтакте