Чтобы помнили: в Челябинске открыли "Стену памяти" с портретами погибших воинов

В Челябинской школе открыли "Стену памяти" сотрудников Росгвардии, погибших в ходе спецоперации. В открытии собрались учащиеся, педагоги и близкие воинов.
Родители бойца Виктора Замогильного, фотография которого есть на "Стене памяти", рассказали, их сын с первых дней участвовал в СВО. Погиб, спустя пару месяцев, во время освобождения одного из населенных пунктов. Ему было всего 27 лет.
"Мог сделать все, что хочешь: и машину отремонтировать, и по строительству, хоть что. Очень способный был мальчишка, и улыбчивый был. Женился, и теперь даже не знает, что у него сын родился", — рассказывают Елена и Владимир Замогильные.

Всего на "Стене памяти" в школе №47 — фотографии 15-ти военнослужащих, которые погибли, выполняя боевые задачи в зоне СВО.
"Каждый из них, каждый военнослужащий совершил определенный подвиг, за что указом президента были награждены различными орденами и медалями" – комментирует Лом-Али Дааев, заместитель командующего Уральским округом Росгвардии по военно-патриотической работе.
Такие "Стены памяти" открывают не только в школах Челябинска, но и в учебных заведениях по всей области.
Чтобы помнили: в Челябинске открыли "Стену памяти" с портретами погибших воинов
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области