Дерзкий угонщик трактора задержан в Миассе

В Миассе задержали мужчину, который отправился в путешествие на чужом тракторе. Для этого вахтовик выбрал ни много ни мало — тихоходную спецтехнику.
Трактор отдыхает на стоянке после большого приключения. Утром вместо хозяина в кабину забрался неизвестный, соединил провода зажигания и отправился кататься по улицам. Курьезную ситуацию пояснили в полиции: вахтовик возвращался из ночного клуба, проходил мимо коммерческой стоянки и решил сделать эту ночь запоминающейся — угнал спецтехнику. Но далеко не уехал, о пропаже тут же сообщил владелец стоянки.
"Местонахождение транспортного средства было установлено в ходе патрулирования улицы Хлебозаводской у дома №3. Посредством светосигнального громкоговорящего устройства, росгвардейцы потребовали водителя остановиться", — говорит Альберт Габбазов, начальник пресс-службы управления Росгвардии по Челябинской области.
За рулем росгвардейцы обнаружили 28-летнего молодого человека. По внешним признакам определили, что он был нетрезв. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. За такое путешествие парню может грозить реальный срок.
Дерзкий угонщик трактора задержан в Миассе
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска