Детеныша косули спасли и приютили в Челябинской области

У челябинского зоозащитника Карена Даллакяна появился новый подопечный — детёныш косули, которому отроду не больше пары недель. Кроху едва не загрызли разъяренные псы. Из собачьих лап зверька спасла неравнодушная женщина.
Вот спасительница малыша — Екатерина Глушкова. Теперь привозит лакомства и кормит малыша козьим молоком из бутылочки.

"Я находилась на даче, утром собиралась на работу. Когда вышла из дома, услышала дикий визг, писк непонятный и лай собак. Вышла во двор, за калитку заглянула, он лежал около ворот, прибившись, и были собаки. Не поняла того момента, как я его схватила и их отпугнула", — рассказала Екатерина Глушкова.
Детеныша назвали Патриком. Он окреп и успел подружиться с крольчихой.

"Состояние отличное. Только успеваем кормить, уже стандартной бутылочки не хватает. Вторая доза. Один минус, одна грусть, что уже этого животного нельзя будет выпустить обратно в дикую природу", — отметил Карен Даллакян, зоозащитник.
Если вы встретили в лесу маленького зверька не трогайте его, возможно где-то рядом его мать. Позвоните в министерство экологии по номеру: +7(919) 335 91 59. Там знают, как увести животных на безопасное расстояние.
Детеныша косули спасли и приютили в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 08.04.2025 23:06
Участница Великой Отечественной войны удостоена звания почетного гражданина Челябинска - 08.04.2025 22:57
Тренажеры для управления БПЛА появятся в школах Челябинска - 08.04.2025 22:41
В скверах Челябинска высадят дикий виноград и яблони - 08.04.2025 21:07
Завод в Миассе наладит выпуск роботов-манипуляторов - 08.04.2025 20:23
Для быстрого выздоровления: в Челябинске используют уникальный метод, очищая кровь