Девушку из Индии эвакуировали в горах Челябинской области

Туристка родом из Индии попала в беду в горах Южного Урала. Она получила травму во время похода.
Инцидент произошел во время майских мини-каникул в национальном парке "Иремель". Как рассказали спасатели, 24-летняя девушка, которая сейчас учится в одном из вузов Уфы, получила травму колена во время восхождения на гору Иремель. Ей понадобилась эвакуация и помощь специалистов.
"Спасатели оказали девушке первую помощь, помогли преодолеть километровый участок горной тропы, а затем на квадроцикле эвакуировали пострадавшую до поселка Тюлюк", – пояснили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Девушку спасатели передали медикам бригады скорой помощи.
При этом, как отметили в региональной поисково-спасательной службе, праздники прошли в национальных парках "Иремель" и "Таганай" без серьезных ЧП. За это время их посетили более 1300 туристов, почти 300 из них – дети.
Девушку из Индии эвакуировали в горах Челябинской области
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска