Школьники из Челябинска показали на форуме "Армия-2022" дистанционный трактор-сапер

Юные изобретатели из Челябинска создали трактор, который может заниматься разминированием. Школьников за их идею наградили дипломами на военно-техническом форуме "Армия-2022", который проходит в эти дни в Москве.
Воспитанники детского техно-парка "Кванториум" из Челябинска отправились со своими разработками на военно-технический форум "Армия-2022", который проходит в Московской области с 15 по 21 августа. Одна из представленных ими работ – это робототехнический комплекс разминирования "Сапер 74".

Техническая новинка выполнена на основе мини-трактора "Уралец-220". Его главная особенность в том, что управлять им можно, находясь удаленно, то есть на безопасном расстоянии.
"Тракториста на минном поле быть не должно, поэтому мы решили перевести трактор на радиоуправление", – рассказали создатели.
Несмотря на модернизацию, трактор не потерял способность уверенно преодолевать препятствия. Разработка юных изобретателей понравилась организаторам форуме, и школьников наградили дипломами и грамотами.
Школьники из Челябинска показали на форуме "Армия-2022" дистанционный трактор-сапер
В Челябинске полиция задержала женщину, которая курила в самолете
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.03.2025 6:23
Идет похолодание: какой будет погода на этой неделе в Челябинской области - 16.03.2025 18:51
День весеннего равноденствия 2025: приметы и запреты - 16.03.2025 17:22
Фронтовые рисунки и фотографии из фондов Музея Победы увидят челябинцы - 16.03.2025 16:18
Уральские мастерицы научили жителей Нарьян-Мара печь пряники и делать кукол - 16.03.2025 14:22
Челябинский врач дал 7 советов, как укрепить иммунитет в сезон простуд