Челябинские дизайнеры смогут разработать адаптивную одежду для ветеранов СВО и их семей

Фонд "Защитники Отечества" организует международный конкурс дизайна адаптивной одежды "На крыльях". Принять участие в нем смогут и южноуральцы.
Мероприятие призвано содействовать развитию адаптивной моды. Конкурс объединит дизайнеров, представителей предприятий, занимающихся пошивом одежды, а также людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В итоговых показах примут участие ветераны специальной военной операции и их близкие.
"Проект открывает новые возможности для людей с особыми потребностями, помогает им реализовать знания, навыки, профессионализм, увидеть востребованность и почувствовать уверенность в завтрашнем дне. Благодаря современным, стильным образам они легче адаптируются к новым условиям, интегрируются в рабочую среду", – отмечают организаторы.
Участвовать в конкурсе могут модельеры, дизайнеры и производители одежды. Для них предусмотрено несколько номинаций. Заявки ждут до 30 марта включительно.
Челябинские дизайнеры смогут разработать адаптивную одежду для ветеранов СВО и их семей
Последние новости
- 26.03.2025 23:11
В Челябинске закрыли набережную реки Миасс из-за подтопления - 26.03.2025 22:58
Премию "Золотая лира" вручили в Челябинске - 26.03.2025 21:12
Археологи из Челябинска разгадали тайну дельфинов в могилах древних кочевников - 26.03.2025 20:02
Премьер-министр России отметил челябинское предприятие в докладе депутатам Госдумы - 26.03.2025 19:21
О раннем начале пожароопасного сезона рассказали в Челябинской области