Космонавт Дмитрий Петелин поздравил челябинских студентов с Днем знаний с борта МКС

В преддверии 1 сентября южноуральские студенты получили поздравление из космоса. Обращение к ним пришло с борта Международной космической станции.
Для студентов Южно-Уральского государственного университета его записал с орбиты Земли выпускник этого вуза Дмитрий Петелин, который сейчас находится в экспедиции.
"23 года назад я, как и вы, стоял перед главным корпусом среди первокурсников на празднике 1 сентября в предвкушении первой сессии. Мечта о небе привела меня на аэрокосмический факультет, а знания, полученные в стенах ЮУрГУ, позволили мне попасть в число счастливчиков, увидевших нашу планету с космической высоты. Этот путь был долгим и тернистым, но цель высока. Я верю, друзья, что каждый из вас способен шагнуть даже дальше и выше на своем жизненном и профессиональном пути. Главное стремиться к цели и не сходить с выбранного пути. <…> С днем знаний! В добрый путь, друзья", — сказал Петелин.
Видео: пресс-служба ЮУрГУ
Отметим, что экспедиция экипажа, в составе которого находится Дмитрий Петелин, вскоре должна завершиться. Планируется, что космонавты вернутся на Землю уже в сентябре.
Добавим, что ранее сайт cheltv.ru опубликовал подборку мероприятий, которые организуют челябинские вузы в честь Дня знаний.
Космонавт Дмитрий Петелин поздравил челябинских студентов с Днем знаний с борта МКС
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска