В Челябинске врачи достали из горла ребенка строительную скрепку

Безостановочно плакала от боли. В Челябинске двухлетняя девочка проглотила строительную скрепку. Доставать ее пришлось врачам.
В Челябинской областной детской больнице рассказали о том, что любопытность двухлетнего ребенка едва не привела к трагедии. Малышка ползала по квартире, в которой идет ремонт, и перед ней внезапно оказалась скоба для строительного степлера. Ребенок решил попробовать ее на зуб и положил в рот.
Скоба попала в горло и застряла между пищеводом и гортанью, впившись в слизистую. Малышка начала громко плакать от боли. Родители заподозрили неладное и повезли дочь в больницу.
Специалисты сразу выявили посторонний предмет в горле у ребенка и приняли решение об экстренной операции. В итоге скобу достали с помощью эндоскопа.
Видео: vk.com/odkb74
Заведующая отделением эндоскопии Татьяна Лещева отметила, что эта скоба отправится в коллекцию ЧОДКБ – там находятся предметы, которые врачам приходилось доставать организмов детей.
В Челябинске врачи достали из горла ребенка строительную скрепку
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2025 6:02
Потепление до +11°C ожидается в Челябинской области - 13.03.2025 23:10
Шесть жителей Челябинска удостоились премии "Признание" - 13.03.2025 21:51
Губернатор Алексей Текслер дал старт масштабной программе модернизации ЖКХ - 13.03.2025 20:36
В Челябинске разработали зубные имплантаты, которые быстро приживаются - 13.03.2025 19:01
Подрезают и превышают скорость: как наказывают водителей автобусов в Челябинске