Дрон для поиска нелегальных мигрантов запустили в Челябинской области

В Красноармейском районе Челябинской области обнаружили мигрантов-нелегалов. Для этого полицейские использовали беспилотник. Они обследовали с воздуха территории теплиц у поселка Лазурный и стройки в селе Миасском.
Рейд прошел при поддержке сотрудников УФСБ, 308-го Военно-следственного отдела Следственного комитета России и Росгвардии. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, силовики обнаружили более 30 иностранцев. Их личности установили с помощью мобильного биометрического терминала. Затем проверили на причастность к совершению преступлений.
В итоге было выявлено восемь нарушений. Двух граждан ближнего зарубежья по решению суда депортируют. Четыре иностранца не имели права работать в России. Теперь предстоит найти тех, кто незаконно привлек их к труду.

Еще несколько человек, которые получили гражданство России, отвезли в военкомат, чтобы поставить на воинский учет.
В полиции добавили, что в этом году суды приняли уже 1244 решения о выдворении иностранцев и девяносто – о депортации.
Видео: ГУ МВД России по Челябинской области
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинске две женщины избили молодую мать
Дрон для поиска нелегальных мигрантов запустили в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска