Два уголовных дела возбуждены после нападения в челябинской школе

Новые подробности о нападении в школе №68 Челябинска. Следователи возбудили уголовные дела, в прокуратуре проводят проверку, сотрудники полиции рассказали, как задержали нападавшего школьника.
По данным СУ СКР по региону, по факту инцидента возбуждены уголовные дела по признакам халатности и организации убийства. Следователи устанавливают все обстоятельства, причины и условия произошедшего ЧП.
Региональная прокуратура также проводит проверку по факту нападения. На место отправился и. о. прокурора области, который координирует действия правоохранителей.

Специалисты проверят обеспечение безопасности коррекционной школе. В прокуратуре также взяли под контроль расследование уголовных дел.
"Надзорное ведомство проверит вопросы исполнения законодательства об образовании и об обеспечении безопасных условий для учащихся и педагогов, в том числе организации охраны и соблюдения пропускного режима", – комментируют в областной прокуратуре.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, сообщение о нападении в школе поступило в полицию в 09:20. Работники школы вызвали наряд Росгвардии: бойцы задержали ученика. В полицейском Главке ситуацию поставили на особый контроль.
Добавим, известно о четырех пострадавших: трое из них – ученики школы, ровесники 13-летнего нападавшего, а также одна учительница. В школах Челябинска, по данным администрации, усилили работу по обеспечению безопасности.
Два уголовных дела возбуждены после нападения в челябинской школе
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска