Два золота, серебро и бронза: паралимпийцы возвращаются в Челябинск

Челябинская пловчиха завоевала четвертую медаль на Паралимпиаде в Париже. Валерия Шабалина выиграла серебро на дистанции 100 метров на спине в спорте ЛИН. Ранее спортсменка выиграла два золота и одну бронзу.

Еще одну золотую медаль в плавании лиц с поражением опорно двигательного аппарата завоевал Дмитрий Черняев. Таким образом, в копилке южноуральских спортсменов два золота, серебро и бронза 17-ых летних Паралимпийских игр.

Южноуральские дзюдоисты отправятся на Первенство мира. Международный турнир среди юниоров со 2 по 5 октября примет столица Таджикистана. На татами в Душанбе выйдут Ева Огнивова, Егор Малкин и тяжеловес Денис Батчаев.

Между тем наши дзюдоисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях памяти С.Г. Кудзиева в Тюмени. Елена Шманина — золото в весовой категории до 48 кг. Дмитрий Бекленищев — бронза в весовой категории до 60 кг.

Баскетболистки "Славянки-ЧКПЗ" выиграли предсезонный мемориал Юрия Перминова и теперь готовятся к участию в розыгрыше Кубка России. На домашнем паркете челябинки оказались сильнее омского "Нефтяника-Титана", "Металлург" из Магнитогорска, и в заключительный день турнира со счетом 67:59 одолели екатеринбургский "УрФУ Сима-Ленд". Магнитогорский "Металлург" на турнире в Челябинске занял третье место.

Южноуральский атлет стал чемпионом России. В Ханты-Мансийском автономном округе прошел Международный когалымский полумарафон. В рамках соревнований состоялся и чемпионат России по бегу на 15 км. Магнитогорский легкоатлет Никита Павлов стал победителем в этой дисциплине.

Алексей Киселев записал на свой счет уверенную победу в профессионалах на вечере бокса от RCC Boxing Promotions в Челябинске. Под сводами арены "Трактор" на домашнем ринге наш мастер спорта международного класса не оставил шансов сопернику из Оренбурга Ивану Абрамову. Алексей лидировал все 4 раунда боя и провел множество успешных и точных атак, доказав свое преимущество. Как итог — победа единогласным решением судей.