Движение на трассе Челябинск — Курган ограничили из-за снега и метели

В Челябинской области ввели ограничение движение на федеральной трассе Р-254 "Иртыш". Мера будет действовать ориентировочно до 18:00, сообщает Упрдор "Южный Урал".
Проезд закрыт для автобусов, маршрутных и легковых такси, автомобилей, которые перевозят тяжеловесные и крупногабаритные грузы. Причина — сильный снегопад, порывы ветра до 16 м/с, гололедные явления, метели, снежные накаты, плохая видимость.
Ограничения на федеральной трассе введены по всей территории Челябинской области, начиная с 12-го километра — это приблизительно выезд из Челябинска. Подобная мера действует и на двух участках в Курганской области, а также частично на другой дороге — Екатеринбург — Курган.
В Госавтоинспекции Челябинской области водителей призывают по возможности отказаться от поездок.
"Сотрудники Госавтоинспекции по Челябинской области и дорожная техника работает в усиленном режиме, ориентированы на оказание помощи. При возникновении затруднительных ситуаций в пути обращайтесь к ближайшему экипажу ДПС или звоните по номеру 112", — отметили в ведомстве.
Согласно прогнозам, в среду, 27 декабря, в течение дня в Челябинской области местами будет идти небольшой снег, в горах — до умеренного. В отдельных районах — метели. Синоптики также предупреждают о снежных заносах на дорогах, гололедице от наката.
Обновлено в 12:32. Ограничение движения продлено ориентировочно до 18:00.
Движение на трассе Челябинск — Курган ограничили из-за снега и метели
Последние новости
- 08.04.2025 18:28
Эксперты рассказали о закрытии автомобильного движения ради строительства метротрама в Челябинске - 08.04.2025 18:11
В Челябинске приставы арестовали автомобили должников, чтобы те оплатили алименты - 08.04.2025 17:49
Жительницу Озерска арестовали за убийство мужа спустя 12 лет - 08.04.2025 17:22
Подростки-зацеперы устроили экстремальную поездку в Челябинске - 08.04.2025 16:51
Уровень воды резко упал в двух городских прудах Миасса