Движение трамваев в Ленинский район Челябинска откроют в середине декабря

В Ленинском районе Челябинска ограничение движения трамваев продлили до 15 декабря. Как заявили в администрации города, это связано с продолжением работ на путях в районе парка Терешковой.
Ранее сообщалось, что ремонт трамвайных линий завершат к началу декабря и возобновят движение до конечной ЧТЗ и в Ленинский район.
Пока же трамваи запустили только до ЧТЗ. Именно на этом участке впервые в Челябинске применяют новые технологии: укладывают под рельсы виброизоляционные маты, которые должны снизить уровень шума от проезжающих трамваев.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что челябицев приглашают в необычную поездку по городу в трамвае
Движение трамваев в Ленинский район Челябинска откроют в середине декабря
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска