Дзюдоисты из Челябинской области выиграли 3 золотых медали на Кубке Азии

Автор: Андрей Мильцов

Южноуральские спортсмены с успехом выступили на международных соревнованиях. Они завоевали сразу несколько золотых медалей.

Состязания проходили в Казахстане. В столицу страны Астану на Кубок Азии среди молодежи, помимо казахстанцев, съехались также представители России, Кыргрызстана, Таджикистана, Узбекистана, Ирана, Монголии, Шри-Ланки, Молдовы, Германии и США. В общей сложности – более 700 спортсменов-юниоров. Турнир посвятили памяти казахстанского тренера и спортивного функционера, оказавшего большое влияние на развитие дзюдо и бокса в этой стране, Бекета Махмутова.

Участники из Челябинской области показали высокие результаты. Так, в весовой категории до 70 килограммов первенствовала Ева Огнивова – воспитанница челябинской спортивной школы "Локомотив", которую тренирует Андрей Морозов. Не отстали и юноши – Егор Малкин завоевал золото в весовой категории до 90 килограммов, а Денис Батчаев стал лучшим среди тяжеловесов – свыше 100 килограммов.

Как отметили в Министерстве спорта Челябинской области, Кубок Азии стал частью отбора в сборную России для попадания на первенства Европы и мира, которые должны будут пройти осенью.