Эпичная схватка пернатых попала на фото в Челябинске

Жителю Челябинска удалось запечатлеть эпичный бой нескольких птиц. Бесстрашный воробей вступил в схватку с дубоносом, передает cheltv.ru.
Фотограф-анималист из Челябинска поделился захватывающими живыми снимками птиц, которые ему удалось сделать. Автор запечатлел, как дубоносы делят территорию. В драке принял участие и воробей, который уступает соперникам в размерах, но не в отваге.

Увидеть дубоноса обычно довольно сложно, а тем более – сделать с ним фото, потому что эти птицы всегда прячутся на деревьях, прижимаясь к стволу. Несмотря на это, они довольно бойкие и стремительные, эти птички способны дать отпор любому врагу, особенно если нужно защищать свое гнездо.
Между собой дубоносы "общаться" не любят, контактируют они только в сезон размножения.

Охотятся они в основном на лету, потому что довольно медлительны. В их рацион входит практически все: от насекомых до растений, могут перебиваться почками и семенами.
В основном эти птицы считаются мигрирующими, однако некоторые представители могут оставаться на зимовку в родных краях. В основном они обитают в смешанных лесах, а также там, где есть фруктовые деревья. В больших городах выбирают парки и скверы.
Эпичная схватка пернатых попала на фото в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2025 17:29
Сентиментальная рапсодия: премьера спектакля "Пробуждение" пройдет в Челябинске - 14.03.2025 16:26
Уникальный щебень для крепких дорог будут делать на карьере под Челябинском - 14.03.2025 15:47
Тронет каждого: жители Челябинска рассказали впечатления о фильме "Роднина" - 14.03.2025 15:12
Новые ливневки и насосную станцию для откачки талых вод запустят в Челябинске - 14.03.2025 14:29
Краеведческий диктант и декоративные коты: чем заняться в Челябинске на выходных