Фильм челябинского режиссера получил награду на кинофестивале в Москве

Фильм челябинского режиссера Ивана Артемова победил на московском кинофестивале "Новый урожай". Короткометражная лента под названием "Адаптивные отношения" взяла награду в номинации "Лучший сценарий".
Фильм студии "Нью Арт Медиа" "Адаптивные отношения" длится 11,5 минуты. Несмотря на то, что действие происходит в пределах одной квартиры, а в кадре большую часть ленты находятся только два человека, все это время он держит зрителя в напряжении, не давая отвлечься ни на секунду.
Картина рассказывает о сложных отношениях супругов, которые отмечают годовщину свадьбы. В этой истории смешиваются безумная любовь, ревность, измены и криминал. Впрочем, фильм увлекает не только сценарием Ивана Артемова и Александра Румянцева, за который он и получил награду на московском фестивале. Не меньше поражает образ главной героини, роль которой исполнила челябинская артистка Татьяна Правдина.
Стоит отметить, что на различных конкурсах и фетивалях короткометражка "Адаптивные отношения" собрала два десятка наград в разных номинациях. Сейчас челябинцы готовятся к съемкам нового фильма, сюжет которого будет основан на славянской мифологии.
Фильм челябинского режиссера получил награду на кинофестивале в Москве
Последние новости
- 20.03.2025 22:26
Губернатор Текслер встретился с пострадавшими от паводка жителями Аши - 20.03.2025 21:52
Герои — среди нас: жители Челябинской области голосуют за "Необычных людей" - 20.03.2025 20:27
От спасателей до творцов: как проголосовать за героев проекта "Необычные люди" - 20.03.2025 19:22
Зарплата в полмиллиона: названы самые выгодные вакансии Челябинской области - 20.03.2025 19:06
Анонимные пользователи в сети чаще склонны к агрессии — Рифат Сабитов