Фура раздавила Ладу: движение на трассе М5 заблокировано из-за страшного ДТП

Жуткая авария произошла на трассе М5 в Челябинской области — фура легла на бок и полностью заблокировала проезд в обе стороны дороги. При этом большегруз упал на легковой автомобиль.
ДТП случилось на 1726-километре трассы на территории Златоуста в понедельник, 23 мая. По предварительным данным, водитель большегруза не справился с управлением, фура опрокинулась и столкнулась с автомобилем "Лада Гранта".
"В результате ДТП водитель "Лады Гранта" получил травмы. На месте ДТП работают сотрудники полиции, устанавливают все обстоятельства произошедшего", — прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Судя по кадрам с места происшествия, легковушка оказалась под кабиной фуры, а передняя часть кузова буквально "воткнулась" в багажник. В результате "Лада" на полколеса вошла в землю за пределами проезжей части.
Упавшая на бок фура полностью перекрыла проезд по трассе — по данным на 10:30, организован объезд по маршруту Златоуст — Медведевка — Куваши. На месте ДТП работает грузовой эвакуатор.
Читайте также: Два человека попали в реанимацию после аварии на М5 в Челябинской области
Фура раздавила Ладу: движение на трассе М5 заблокировано из-за страшного ДТП
Мужчина насмерть отравился угарным газом в Челябинской области
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска