Где в школах Челябинской области отменили занятия из-за морозов до -34°С

Сильный мороз обрушился на Челябинскую область утром 20 февраля: местами термометры показывали -30 градусов и ниже. В некоторых городах региона пришлось отменить занятия в школах, а учеников перевели на дистант: что ждет учащихся второй смены – в материале cheltv.ru.
Виноват в такой погоде обширный антициклон. По данным синоптиков, ночью в четверг в Челябинске температура опустилась до -28 … -26 градусов. Однако отменять занятия в школах южноуральской столицы не стали, так как к 6 утра воздух прогрелся до 20°С.
В других городах области сегодня утром было заметно холоднее: в горах и низинах температура опустилась до -34 градусов: такие показатели зафиксировали под Златоустом.

В Магнитогорске ученики начальной школы остались дома: занятия для них пройдут в дистанционном формате. А в Троицке домашние задания на дом получили учащихся с 1 по 11 класс. Полностью отменили занятия в Трехгорном, Златоусте и Коркино для учеников 1-4 классов.
Судя по прогнозам синоптиков, во вторую смену школьники будут учиться в обычном режиме. В Магнитогорске днем воздух прогреется до -13°C, в Златоусте ожидается потепление до -9 градусов, в Челябинске столбики термометров задержатся на отметке в -11°C.
Однако, по предварительным прогнозам, морозы пока не собираются уходить: в ночь на пятницу и субботу в горах и низинах также ожидается до -33 градусов. На юге региона ночью температура опустится до -19°C, в других территориях от -22 до -27°C. При этом дневные температуры до конца недели будут держаться в диапазоне от -7 до -12 градусов.
Где в школах Челябинской области отменили занятия из-за морозов до -34°С
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 17.03.2025 11:27
Провис потолок: Челябинский театр драмы отменил несколько спектаклей - 17.03.2025 10:43
Крушение вертолета и сход поезда: тренировка сотрудников СК прошла под Челябинском - 17.03.2025 10:14
Спустя 100 лет останки солдата, погибшего на Первой мировой войне, вернут на Урал - 17.03.2025 9:44
Вице-мэр Челябинска стал первым заместителем главы Миндортранса региона - 17.03.2025 9:17
Наркоторговцев и воров ловят в Челябинской области с помощью беспилотников