Глава Челябинска поручила ускорить вывоз собранного на субботниках мусора

В Челябинске заканчиваются массовые субботники. Об итогах уборки рассказали в мэрии.
Как доложил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, всего за время субботников к утру вторника, 2 мая, вывезли 108 тыс. мешков мусора. Планируется, что уборка продлится до конца этой недели, за это время будет вывезено еще около четырех тысяч мешков. Также вывозят мусор и с кладбищ.
В то же время, согласно докладу руководителя аппарата администрации города Валерия Смирнова, от жителей поступает достаточно много обращений о том, что собранный во время субботников мусор в некоторых местах не успевают вывозить, поэтому он забивает контейнерные площадки.
Глава Челябинска Наталья Котова подчеркнула, что всем ответственным за вывоз мусора организациям необходимо синхронизировать и ускорить эту работу, чтобы успеть завершить ее до предстоящих праздничных дней.
Глава Челябинска поручила ускорить вывоз собранного на субботниках мусора
Последние новости
- 27.04.2025 12:34
Пустят только с чипом: что нужно знать о новых правилах перевозки животных - 27.04.2025 11:28
Автопробег "Троицк — Берлин" пройдет ко Дню Победы в Челябинской области - 27.04.2025 10:38
Семь автомобилей с ручным управлением подарили ветеранам СВО в Челябинской области - 27.04.2025 10:14
Жителям Челябинска предлагают изучить историю города во время поездки на троллейбусе - 27.04.2025 9:03
Челябинской области угрожает нашествие саранчи: эксперты назвали причины