Гололед и метели в Челябинске: синоптики рассказали, какой будет погода 29 января

Специалисты Гидрометцентра обещают в эту среду, 29 января, облачную погоду с прояснениями, небольшой снег, местами мокрый, а также гололед и слабые метели. Чем еще удивит погода в Челябинске и области – читайте на cheltv.ru.
Рано утром в регионе столбики термометров опускались до -6С. К обеду воздух должен прогреться до -4,+1 градуса. Ветер ожидается северо-западный со скоростью 6-11 метров в секунду.
Подробнее по городам региона:
- Перед рассветом в Златоусте — минус 1 градус, обещают снегопад. Днем 0 градусов, осадки.
- В Троицке рано утром будет снежно. Термометры покажут минус 3С. К обеду начнет таять, синоптики обещают +1С.
- В Магнитогорске фиксировали ночные -3С, без осадков. Мороза не предвидится и в течение дня. К полудню покажется солнце, на термометрах будет +1С.
- Челябинск под утро заснежит: воздух охладится до -2 градусов. Днем на термометрах — ноль и временами снегопады. Геомагнитное поле спокойное — 2-3 балла.
По народному календарю сегодня – Петр-полукорм. Христиане вспоминали апостола Петра, а также оценивали, сколько сена для скота осталось в закромах. Считалось, что святой является повелителем домашних животных и убережет коров и коз от болезней и голода.
Если 29 января наступали морозы, наши предки верили, что будущее лето непременно будет жарким.
Гололед и метели в Челябинске: синоптики рассказали, какой будет погода 29 января
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.04.2025 21:18
Стоят в пробке часами: что говорят водители, застрявшие на трассе М5 в Челябинской области - 17.04.2025 20:01
Директора челябинского электросетевого предприятия уличили в получении премий сотрудников - 17.04.2025 19:22
Более 650 юных инженеров из 4 стран встретятся на масштабном конкурсе в Челябинске - 17.04.2025 18:15
Безопасный мотосезон: в Госавтоинспекции Челябинской области дали байкерам советы - 17.04.2025 17:26
Всех белок, волков и зайцев подсчитали на Зигальге в Челябинской области