В Челябинске грабитель пытался монтировкой вскрыть банкомат

Полицейские в Челябинске задержали неудачливого грабителя. Мужчина пришел в отделение банка с монтировкой и попытался вскрыть банкомат, однако справиться с аппаратом ему не удалось.
Ночью у круглосуточного отделения одного из банков на улице Героев Танкограда появился странный мужчина. Он, не раздумывая, подошел к банкомату со странным свертком, в котором, как оказалось, была монтировка.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Достав инструмент, грабитель присел и начал вскрывать дверцу банкомата. Парой ловких движений ему удалось справиться с преградой, однако настоящая трудность была впереди.
Доступ к купюрам закрывал мощный сейф: его вряд ли вышло бы открыть с помощью монтировки. Поняв свою ошибку, горе-грабитель поспешил уйти из банка, даже забыв о свертке для монтировки.

Преступление попало на камеры видеонаблюдения. Мужчину быстро задержали.
Грабителем оказался безработный и ранее судимый 52-летний челябинец. Полицейские возбудили уголовное дело. Теперь преступнику, согласно статье 158 УК РФ, грозит до десяти лет лишения свободы.
В Челябинске грабитель пытался монтировкой вскрыть банкомат
Последние новости
- 18.03.2025 9:21
Операция "Правопорядок": силовики проводят проверки в Челябинской области - 18.03.2025 8:52
Концерт в честь воссоединения Крыма с Россией состоится в Челябинске - 18.03.2025 8:17
Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за выход на лед - 18.03.2025 6:36
В Челябинской области в марте потеплеет до +17°C - 17.03.2025 22:57
Глава Челябинска распорядился начать в городе весеннюю уборку