Искрометная работа: на ММК определили лучшего работника месяца

Любитель горного туризма и искромётной работы. На Магнитогорском металлургическом комбинате определили лучших работников месяцев. Одним из них стал Дмитрий Дюсьмекеев. Подробности знает корреспондент ГТРК "Южный Урал" Федор Вишняков.
Огромный карьер глубиной в 70 метров. Так выглядит участок, на котором работает электрогазосварщик Дмитрий Дюсьмекеев. Чтобы карьер не превратился в озеро, он каждый день инспектирует 13 километров труб. Проверяет на утечки, осматривает стыки швов. Масштабы участка такие, что если нашел неполадку, приходится везти немаленький сварочный аппарат на тракторе, а дальше только искры летят.
"Я все заранее уже смотрю, что мне как надо и как мне лучше разделать штык сварочный, чтобы хорошо заварить хорошими электродами качественными, чтобы шов выдерживал хорошие нагрузки", — рассказывает Дмитрий Дюсьмекеев, электрогазосварщик цеха "Рудник" ПАО "ММК".

А нагрузки высокие — по этим трубам только за час проходит две тысячи кубометров воды. Дмитрий с коллегами обеспечивает беспрерывную работу насосов. Говорит, понимают друг друга с полуслова.
"Ребята дружные, быстро сделали, аккуратно, качественно все. Мастер приехал, одобрил, похвалил", — говорит Дмитрий Дюсьмекеев, электрогазосварщик цеха "Рудник" ПАО "ММК".
И так уже 13 лет. Дмитрий Дюсьмекеев пришел в цех после техникума и уже дважды был признан лучшим работником месяца на ММК.
"Высококвалифицированный специалист. К своей работе он относится с особой скрупулёзностью, потому что все что бы он ни делал, он сам говорит, что это потом будут видеть люди и его оценивать по результатам труда", — комментирует Сергей Одинец, мастер участка водоотлива цеха "Рудник" ПАО "ММК".
И если на работе Дмитрий спускается в карьер, то в свободное время любит вместе семьей подниматься в горы.
Искрометная работа: на ММК определили лучшего работника месяца
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.03.2025 23:10
Шесть жителей Челябинска удостоились премии "Признание" - 13.03.2025 21:51
Губернатор Алексей Текслер дал старт масштабной программе модернизации ЖКХ - 13.03.2025 20:36
В Челябинске разработали зубные имплантаты, которые быстро приживаются - 13.03.2025 19:01
Подрезают и превышают скорость: как наказывают водителей автобусов в Челябинске - 13.03.2025 18:08
Восстанавливала связь под пулями: история ветерана Великой Отечественной войны из Магнитогорска