Искусственные холмы появятся в парке на северо-западе Челябинска

Завершается один из этапов крупного благоустройства парка Калининского района Челябинска. Место отдыха постарались сделать комфортным как для детей, так и взрослых.
Парк связали с прогулочной зоной на улице Чайковского. Кроме того, сквер заметно разнообразили.
Появились новые пешеходные тропинки, скамейки и качели. Для детей разместили оригинальные игровые формы и карусели.

В парке теперь есть и место для выгула и тренировки собак. Эта площадка ограждена высоким забором, поэтому питомцы не смогут напугать отдыхающих.
Второй этап благоустройства обещает внести в структуру парка Калининского района еще более масштабные изменения. Все начнется с озеленения и установки дополнительного освещения.

Затем, прямо в центре, соорудят искусственные холмы, построят новые детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха и сцену для проведения мероприятий. Проект рассчитан на три года, а место для благоустройства выбрали сами челябинцы.
Искусственные холмы появятся в парке на северо-западе Челябинска
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области