Испытание на прочность: южноуральские спасатели прошли лабиринт и дымокамеру

Дым, шум, тяжелое оборудование и заклеенные маски. В Копейске прошли соревнования спасателей. Из команд-участниц со всего региона выбирали "Лучшее звено газодымозащитной службы".
Одним из самых зрелищных этапов соревнований стало прохождение дымокамеры. Здесь специалистам приходилось ориентироваться, что называется, на ощупь. Условия максимально приближенные к реальным и поэтому сотрудникам МЧС заклеивали маски бумажным скотчем.

Ползком пожарные пробирались по незнакомому помещению и находили манекены, которые имитировали пострадавших. Помимо эвакуации, сотрудники МЧС демонстрировали и навыки оказания первой медицинской помощи.
И в заключении огнеборцы в полной экипировке и тяжелыми баллонами за спиной, каждый из которых весит около 16-ти килограммов, прошли полосу препятствий. Это первый этап смотра-конкурса. Второй пройдет в конце месяца в Екатеринбурге.
Испытание на прочность: южноуральские спасатели прошли лабиринт и дымокамеру
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска