В Миассе из-за мусорного острова затопило дома

Угроза подтопления возникла в селе Смородинка, которое находится на территории Миасского городского округа. На место происшествия были направлены спасатели.
Мусор с окрестных склонов вместе с талыми водами попал в местный пруд и сбился в большой остров, который закрыл собой каналы для слива. В итоге вода сначала переполнила пруд, а потом начала затапливать близлежащие частные дома и участки.
Видео: поисково-спасательная служба Челябинской области
"Мусор из камыша и сухостоя был собран, при помощи шанцевого инструмента расчищены трубы сливного канала. Спасатели также обследовали дно пруда и выбрали участок, на котором спецтехника смогла зайти в воду и извлечь всё собранное из воды на берег", – объяснили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Сейчас работы уже завершены, по информации ведомства, вода отступила, ее уровень в пруду – в пределах безопасных значений.
В Миассе из-за мусорного острова затопило дома
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области