Избирательный участок для жителей ДНР и ЛНР открыли в Челябинской области

В Челябинске сегодня ровно в восемь утра открылся избирательный участок, где жители Луганской и Донецкой республик, Запорожской и Херсонской областей могут проголосовать за первых депутатов парламентов новых регионов. Поставить галочку в бюллетене пришли те, кто сейчас временно проживает на Южном Урале.
Лилия Шестакова была вынуждена уехать из своего дома в Краматорске. Для нее голосование — не просто формальность.
"Очень важно, потому что я по телевизору смотрела только российские программы, правителей я знала только русских, в 2014 году мы ждали, когда придут русские", – говорит избиратель из ДНР Лилия Шестакова.

Выборы в республиках, как и во всей стране, пройдут в единый день голосования 10 сентября. А тем, кто вынужден был покинуть родные дома и пока обосновался в Челябинской области, дали возможность проголосовать досрочно – с 1 по 4 сентября. В эти дни участок в ДК "Колющенко" принимает голосующих со всего региона.
"Будет осуществляться выезд. Сегодня отправилась мобильная группа в Магнитогорск, завтра будет осуществляться выезд в пункты временного размещения граждан на территории города Челябинска", – поясняет заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Артем Миронов.

После закрытия участка 4 сентября здесь же подсчитают голоса избирателей. Итоговые протоколы фельдъегерской связью отправят в избиркомы новых регионов.
Избирательный участок для жителей ДНР и ЛНР открыли в Челябинской области
Последние новости
- 01.04.2025 11:06
Житель Челябинской области после застолья убил соседа и закопал труп в овраге - 01.04.2025 10:26
Стаю белых лебедей заметили на озере в Челябинской области - 01.04.2025 10:01
Фура перевернулась и перегородила собой трассу М5 в Челябинской области - 01.04.2025 9:59
В Челябинской области 15 тысяч верующих отметили Ураза-байрам - 01.04.2025 9:32
В Челябинске презентовали книгу о подвигах солдат ВОВ, ставших сотрудниками КГБ