Губернатор Алексей Текслер рассказал, как в Сосновском районе решаются проблемы с электроэнергией

Проблемы с электроэнергией остаются актуальными для многих южноуральцев. В некоторых поселках Сосновского района жители часто остаются без света: говорят, электросети изношены и не справляются с нагрузкой.
Вопрос на прямую линию губернатору задала жительница поселка Кременкуль Вера Купцова.
"У нас перепады с электроэнергией. Сейчас зима, холодно. Мы полностью, проживая здесь, в посёлке, зависим от электроэнергии. Регулярно отключают и долго не восстанавливают. Объясняют тем, что изношены электросети".
Подобные вопросы жители региона задают часто. Например, на такую же проблему пожаловались в деревнях Ключи, Малиновка, Моховички, Идиллия – все они расположены в Сосновском районе.

Алексей Текслер заявил, что вокруг Кременкуля проблемы возникли после того, как землю начали активно выделять на строительство частных домов.
Необходима замена подстанции и сетевого хозяйства: совместно с Россети.Урал будет проведен ряд дополнительных мероприятий для решения проблем с электроэнергией.
По словам главы Сосновского района Евгения Ваганова, отключений на аварийных участках в последнее время стало меньше: на прошлой неделе подстанция Кременкуля подняла напряжение, подобные работы проводятся и на других подстанциях, на которых в скором времени тоже повысится напряжение.

За последние два года в районе реконструировали более 100 подстанций, также построили еще 150 новых. В 2023 году администрация запланировала реконструкцию подстанции в поселке Кременкуль, что позволит комплексно и оперативно справиться с проблемой.
Губернатор Алексей Текслер рассказал, как в Сосновском районе решаются проблемы с электроэнергией
Последние новости
- 01.04.2025 22:48
Особая экономическая зона "Южноуральская" появится в Челябинской области - 01.04.2025 20:53
"Металлург" готовится к игре на домашнем льду, выиграв "Авангард" в Омске - 01.04.2025 20:03
В Челябинской области запретили выход на лед озера Зюраткуль - 01.04.2025 19:37
Патрули для контроля пожарной безопасности в лесах заработали в Челябинской области - 01.04.2025 18:56
Директор Челябинского цинкового завода Павел Избрехт погиб от огнестрельного ранения