Карантин по бешенству объявлен в Челябинской области

В Челябинской области обнаружен новый очаг бешенства. В одном из поселков под Челябинском объявлен карантин.
Новый случай смертельно опасной для человека инфекции зарегистрировали в поселке Полетаево в Сосновском районе. От вируса погиб двухмесячный щенок.
Информацию о случившемся подтвердили в управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
"Результаты исследований подтверждены ОГБУ "Увельская межрайонная ветеринарная лаборатория". Поселок, где было выявлено больное животное, объявлен неблагополучным. По распоряжению правительства Челябинской области там будет установлен карантин и проведен комплекс обязательных противоэпизоотических мероприятий", – пояснили в ведомстве.
Добавим, что ситуация по распространению бешенства на Южном Урале остается напряженной. Так, по сведениям регионального управления Россельхознадзора, в течение 2022 года это уже 59-й случай гибели животных от бешенства в Челябинской области.
Карантин по бешенству объявлен в Челябинской области
Последние новости
- 16.03.2025 18:51
День весеннего равноденствия 2025: приметы и запреты - 16.03.2025 17:22
Фронтовые рисунки и фотографии из фондов Музея Победы увидят челябинцы - 16.03.2025 16:18
Уральские мастерицы научили жителей Нарьян-Мара печь пряники и делать кукол - 16.03.2025 14:22
Челябинский врач дал 7 советов, как укрепить иммунитет в сезон простуд - 16.03.2025 13:13
Туристический поезд из Челябинска в Волгоград запустят в мае