Коронавирус в Челябинске и области продолжает бить рекорды

В Челябинской области медики несколько дней подряд фиксируют тысячи заражений коронавирусом. Среди получивших положительный тест – довольно много школьников.
По данным регионального Минздрава, за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 5354 южноуральцев. 789 из заболевших – школьники.
Справиться с болезнью за день удалось 957 пациентам. На данный момент под наблюдением врачей находятся 32 858 жителей области с коронавирусом.

К сожалению, не обошлось и без жертв: за сутки болезнь унесла жизни 13 южноуральцев.
По данным Роспотребнадзора области, больше всего случаев заражения фиксируют в Челябинске, Магнитогорске, Сосновском и Саткинском районах.
Как сообщила профессор Наталья Пшеничная, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, пик заболеваемости COVID-19 может наступить в середине февраля.

Кроме того, в ближайшие несколько недель новый штамм "омикрон" может стать доминирующим в большинстве регионов России, передает РИА "Новости".
По словам директора Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова Роспотребнадзора Михаила Щелканова, новые штаммы коронавируса в ближайшем будущем могут стать все менее патогенными, но более заразными. Это подтверждается появлением "омикрона", сообщает РИА "Новости".
Коронавирус в Челябинске: сколько зараженных и как болеют школьники
Последние новости
- 29.04.2025 23:04
Заморозки и сугробы: как жители Ашинского района пережили непогоду - 29.04.2025 22:54
Радоница 2025: тысячи челябинцев почтили память усопших родственников - 29.04.2025 21:19
Из Челябинска запустят дополнительные пригородные поезда на майские праздники - 29.04.2025 20:07
Трассу закрыли, грядки в снегу: как в Челябинскую область вернулась зима - 29.04.2025 19:13
Телебашня Челябинска поменяет подсветку в честь Первомая