Козырек подъезда обрушился у жилого дома в Челябинске

Опасная ситуация возникла в одном из многоквартирных жилых домов в Челябинске. Там обрушился козырек подъезда.
ЧП случилось в доме №23 "а" на улице Салютной в Тракторозаводском районе вечером во вторник, 5 марта. Конструкция надломилась так, что закрыла собой вход в здание.

По предварительным данным, никто не пострадал. На месте сейчас работают экстренные службы.
"Сотрудники МЧС на месте. Произошло обрушение козырька над подъездом. Пострадавших нет. Есть еще один выход из подъезда. К месту вызвана коммунальная служба", — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Видео: ГТРК "Южный Урал"
При этом жильцы утверждают, что есть риск обрушения и козырька над вторым выходом.

Отметим, что это уже не первый подобный случай в Челябинске за последнее время. Ранее аналогичная ситуация развернулась в одном из домов Металлургического района: бетонный козырек сломался ночью и заблокировал дверь подъезда.
Козырек подъезда обрушился у жилого дома в Челябинске
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска