Курьера схемы "родственник попал в ДТП" задержали на Южном Урале

Челябинские полицейские задержали очередного курьера мошеннической схемы "ваш родственник попал в ДТП". Аферист успел обокрасть пенсионерку на 300 тысяч рублей.
Пожилая женщина рассказала правоохранительным органам, что на телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучка стала виновницей ДТП. И теперь она должна материально помочь пострадавшим в аварии.
Пенсионерка поверила и передала 300 тысяч рублей пришедшему к ней на дом незнакомцу.
В скором времени женщина осознала, что стала жертвой мошенников, выяснив, что никого ДТП не было. Найти афериста удалось сотрудниками уголовного розыска. Курьером оказался 19-летний местный житель.
"По данному факту возбуждено уголовное дело", – отметила начальник отделения по взаимодействию со СМИ Любовь Гайнулина.
В настоящее время оперативники устанавливают всех соучастников преступления.
Ранее сайт cheltv.ru сообщил, что жительница Казахстана украла чемодан ребенка в аэропорту Челябинска
Курьера схемы "родственник попал в ДТП" задержали на Южном Урале
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области