Лифт обрушился в челябинской многоэтажке

Серьезное происшествие с лифтом в одном из зданий в Челябинске. Пострадали два человека.
ЧП случилось в доме №33 на улице Шота Руставели в Ленинском районе. Как рассказали очевидцы, находившегося внутри восьмилетнего ребенка придавило стенкой, а на его маму упал металлический элемент.
В ситуации разбираются правоохранительные органы. Следственный комитет организовал проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья".
"В рамках проверки будет изъята и изучена техническая документация по обслуживанию, ремонту и эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирном доме, по результатам принято процессуальное решение", — прокомментировали в региональном управлении ведомства.
Проверку также проводят и в прокуратуре.
Напомним, схожий случай произошел на прошлой неделе в доме на улице Курчатова в Челябинске. Лифт сорвался, но сработала система безопасности, кабина в итоге зависла между этажами.
Лифт обрушился в челябинской многоэтажке
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска