Лиса с 9 детенышами поселилась на даче у жительницы Челябинской области

Приехала на дачу, а там — занято. На участке жительницы Златоуста поселилась лиса. Прогнать гостью не получается уже больше месяца.
Майя Кириенко рассказывает, что приехала проверить дачу в апреле, но встретила на участке лисицу. А через неделю рыжих поселенцев стало больше. Патрикеевна принесла приплод — девять лисят.
"Причиняют мне, конечно, неудобства. Они приминают растения, роют канавки, ямы, играют, балуются", — рассказывает жительница Златоуста Майя Кириенко.
Хозяйка участка обратилась за помощью в Министерство экологии региона. Лисицы — дикие животные, а, значит, могут быть переносчиками бешенства и других опасных заболеваний.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинске неизвестные сбросили собаку с 3 этажа
Лиса с 9 детенышами поселилась на даче у жительницы Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска